Precio de gasolina 98 E5 en España

Compara 5493 estaciones de venta al público con precio publicado para gasolina 98 E5. La comparación utiliza el mismo producto y unidad.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Resumen por provincia

gasolina 98 E5 · copia publicada · €/l
ProvinciaEstacionesMínimoMediana
ALBACETE661,7741,959
ALICANTE2581,6191,999
ALMERÍA931,7291,965
ARABA/ÁLAVA371,7991,995
ASTURIAS1411,7601,994
BADAJOZ671,7591,969
BALEARS (ILLES)1261,8992,005
BARCELONA4341,6991,979
BIZKAIA681,7891,995
BURGOS561,8101,979
CANTABRIA851,7991,994
CASTELLÓN / CASTELLÓ761,7592,009
CEUTA81,6231,653
CIUDAD REAL711,7891,955
CORUÑA (A)1701,7681,969
CUENCA401,8091,999
CÁCERES461,8991,968
CÁDIZ1171,7391,945
CÓRDOBA671,7791,945
GIPUZKOA771,8691,999
GIRONA1531,7391,964
GRANADA1491,7491,955
GUADALAJARA441,7591,999
HUELVA461,8391,999
HUESCA521,8561,945
JAÉN801,8091,965
LEÓN951,7691,949
LLEIDA751,7321,905
LUGO601,7991,949
MADRID4121,7091,989
MURCIA2361,7591,929
MÁLAGA1651,7091,989
NAVARRA631,8191,975
OURENSE621,8191,952
PALENCIA381,7591,947
PALMAS (LAS)2251,4151,669
PONTEVEDRA1351,6991,965
RIOJA (LA)371,7801,957
SALAMANCA511,8471,949
SANTA CRUZ DE TENERIFE2231,3991,709
SEGOVIA371,8591,959
SEVILLA1491,7921,999
SORIA171,7391,955
TARRAGONA1231,7291,955
TERUEL301,7681,919
TOLEDO1191,8071,969
VALENCIA / VALÈNCIA2721,7492,005
VALLADOLID701,8292,019
ZAMORA441,8591,964
ZARAGOZA951,7301,989
ÁVILA331,7791,969

Solo precios válidos de venta al público. La mediana es el valor central, sin ponderar por ventas. Abre una provincia para localizar municipios y estaciones.

Diez precios más bajos de la copia publicada

Precios publicados de Gasolina 98 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
H2EXAGON ARAFOArafo · POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL EL CARRETON, PARCELA 1.6, S/N1,399 €/lVenta al público
SANTANA DOMINGUEZPalmas de Gran Canaria (Las) · CALLE AYAGAURES, 31,415 €/lVenta al público
SANTANA DOMINGUEZ, S.L.Ingenio · CALLE ISORA 2, ESQUINA LOS MOCANES 10, 21,415 €/lVenta al público
SANTANA DOMINGUEZTuineje · AVENIDA PASEO LA LIBERTAD S/N, S/N1,435 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Santa Cruz de Tenerife · CALLE SUBIDA AL MAYORAZGO, 71,458 €/lVenta al público
TGAS-TU TRÉBOLSanta Cruz de Tenerife · POLIGONO EL MAYORAZGO, S/N1,459 €/lVenta al público
H2EXAGON ESCALERITASPalmas de Gran Canaria (Las) · AVENIDA DE ESCALERITAS, 1121,499 €/lVenta al público
H2EXAGON JINAMARTelde · AVENIDA JOAN Y VICTOR JARA ESQ/C/FERNANDO SAGASETA Y C/IDOLO DE JINAMAR, 101,509 €/lVenta al público
CANARY OILAgüimes · CALLE LAS ADELFAS, ESQUINA LOS OLIVOS, 81,520 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Gáldar · CARRETERA PLG. IND. SAN ISIDRO EL VIEJO 36, PARCELA 78 KM. 281,520 €/lVenta al público

No es una recomendación de desplazamiento ni un precio garantizado. Descuentos particulares, tarjetas y promociones no se incorporan a esta clasificación.

Elegir el combustible compatible

Comprueba el etiquetado del surtidor y las indicaciones del fabricante de tu vehículo. No intercambies productos porque su precio sea parecido. El directorio compara el producto identificado como Gasolina 98 E5 en la fuente.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.