Precio de diésel (gasóleo A) en España

Compara 11272 estaciones de venta al público con precio publicado para diésel (gasóleo A). La comparación utiliza el mismo producto y unidad.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Resumen por provincia

diésel (gasóleo A) · copia publicada · €/l
ProvinciaEstacionesMínimoMediana
ALBACETE1521,4991,922
ALICANTE4791,7091,929
ALMERÍA2261,6991,869
ARABA/ÁLAVA711,7601,979
ASTURIAS2421,7691,979
BADAJOZ2751,6941,919
BALEARS (ILLES)2151,6852,019
BARCELONA7791,6681,879
BIZKAIA1271,6991,979
BURGOS1361,7191,925
CANTABRIA1661,7291,979
CASTELLÓN / CASTELLÓ1931,6591,909
CEUTA101,7091,728
CIUDAD REAL2141,6391,929
CORUÑA (A)2871,6791,949
CUENCA1191,6981,949
CÁCERES1581,7401,979
CÁDIZ2931,7281,919
CÓRDOBA2081,6691,929
GIPUZKOA1441,6691,972
GIRONA2691,6731,909
GRANADA2801,7391,915
GUADALAJARA891,7391,975
HUELVA1391,7381,939
HUESCA1221,6761,919
JAÉN2081,7591,929
LEÓN1671,6591,959
LLEIDA1771,6731,856
LUGO1281,7191,959
MADRID8651,6891,959
MELILLA121,6051,617
MURCIA4541,6991,899
MÁLAGA3081,7291,978
NAVARRA2421,6591,859
OURENSE871,6591,959
PALENCIA681,6991,979
PALMAS (LAS)2571,5271,699
PONTEVEDRA2271,6891,949
RIOJA (LA)841,7401,919
SALAMANCA1091,7651,962
SANTA CRUZ DE TENERIFE2371,5751,729
SEGOVIA761,7691,915
SEVILLA4411,6991,899
SORIA411,7511,919
TARRAGONA2271,6691,915
TERUEL691,6821,939
TOLEDO2391,7391,949
VALENCIA / VALÈNCIA6181,6661,854
VALLADOLID1501,7391,969
ZAMORA851,7471,949
ZARAGOZA2311,6791,909
ÁVILA721,7891,979

Solo precios válidos de venta al público. La mediana es el valor central, sin ponderar por ventas. Abre una provincia para localizar municipios y estaciones.

Diez precios más bajos de la copia publicada

Precios publicados de Gasoleo A · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
Nº 7374Fuente-Álamo · AVDA. DOCTOR PEREZ GIL, 251,499 €/lVenta al público
PETROPRIXArrecife · CALLE LEON Y CASTILLO, 1701,527 €/lVenta al público
PLENERGYArrecife · CALLE LEON Y CASTILLO, 1391,527 €/lVenta al público
PLENERGYArrecife · CALLE LEÓN Y CASTILLO, S/N1,527 €/lVenta al público
PLENERGYPalmas de Gran Canaria (Las) · CARRETERA DE TEROR KM. 161,545 €/lVenta al público
CANARY OILAgüimes · CALLE LAS ADELFAS, ESQUINA LOS OLIVOS, 81,555 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Gáldar · CARRETERA PLG. IND. SAN ISIDRO EL VIEJO 36, PARCELA 78 KM. 281,555 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Telde · POLIGONO IND. EL GORO, C/ EL BOSQUE ESQUINA C/ VIRGEN DEL CARMEN, 21,555 €/lVenta al público
CANARY OIL, S.L.Palmas de Gran Canaria (Las) · CALLE EUFEMIANO FUENTES CABRERA, 351,555 €/lVenta al público
H2EXAGON ESCALERITASPalmas de Gran Canaria (Las) · AVENIDA DE ESCALERITAS, 1121,555 €/lVenta al público

No es una recomendación de desplazamiento ni un precio garantizado. Descuentos particulares, tarjetas y promociones no se incorporan a esta clasificación.

Elegir el combustible compatible

Comprueba el etiquetado del surtidor y las indicaciones del fabricante de tu vehículo. No intercambies productos porque su precio sea parecido. El directorio compara el producto identificado como Gasoleo A en la fuente.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.